Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем назначения всех врачей, кроме неврологов
 Сообщение Добавлено: 20.11.11, 00:33 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Не знаю, как лучше назвать тему (если кто-то подскажет - буду рада).

Педиатры, ЛОРы, окулисты и прочие. Все, что было ими назначено - можно обсудить здесь, спросить совета.

Оставляю за собой право обратиться с личным сообщением к опытным мамам, чтобы попросить отписаться подробнее о своем опыте в теме о конкретном лекарстве.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 20.01.12, 12:07 

С нами с: 05.10.10, 16:06
svetik:
"Родилась на 30 недели весом 1620 ростом 43 см.Сегодня звонила в больницу где нас выхаживали своему неврологу,она сказала, что если кости черепа проминаются при нажатии то это нормальная доза(10 кап).Я совсем запуталась,этому неврологу нет основания не доверять,но я все равно не решаюсь давать."

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Проблемы неврологии
 Сообщение Добавлено: 20.01.12, 12:48 

С нами с: 08.11.10, 12:46
Склероз уже ко мне пришел :D . Вот точно помню, что наши швы на голове долго были мягкие, особенно сзади, а вот до какого возраста уже не помню...выписались мы из больницы в три месяца... к неврологу ходили в 4... точно мягкие были... и еще потом перегодя ходили.... и были еще мягкие.... Боюсь ошибиться... но вот где-то так было....Аквадетрим пили по 3 кап. Это записано. Но вес у нас был маленький. мы то в 6 мес. всего 4,5 кг весили, может поэтому доза такая была...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения всех врачей, кроме неврологов
 Сообщение Добавлено: 27.07.12, 01:10 

С нами с: 27.01.11, 00:49
Девочки ходили сегодня к урологу..Нам написали дагноз синдром гиперактивного мочевого пузыря и выписали пантогам и магне В6.. :sh_ok: Я не совсем поняла зачем опять пить то что мы пропили полтора месяца назад...И что за неврология у нашего мочевого пузыря????Вообщем врач объяснила все наличием стресса у ребенка...А мы сегодня за час прогулки трое штанов поменяли...Нам теперь пантогам наверное от всех болезней прописывать станут...

Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.07.12, 15:06 
Модератор

С нами с: 18.09.11, 19:10
renata писал(а):
Девочки ходили сегодня к урологу..Нам написали дагноз синдром гиперактивного мочевого пузыря и выписали пантогам и магне В6.. :sh_ok: Я не совсем поняла зачем опять пить то что мы пропили полтора месяца назад...И что за неврология у нашего мочевого пузыря????Вообщем врач объяснила все наличием стресса у ребенка...А мы сегодня за час прогулки трое штанов поменяли...Нам теперь пантогам наверное от всех болезней прописывать станут...

Здравствуйте! Я попробую ответить даже не как мама, а как специалист (до появления Зайца занималась лечением детских энурезов (я психиатр)), и проходила как раз курсы по причинам этих проблем. Гиперактивный мочевой пузырь - это когда пузырь перестает понимать, полный он или еще нет и выбрасывает наружу мочу даже когда ее совсем-совсем мало. Это может быть: от инфекции (чаще всего, особенно у мальчиков); от некоторого нарушения обмена веществ (когда моча становится едкой и раздражает мочевой пузырь); и от стресса. Взрослый человек, когда волнуется сильно, тоже в туалет сразу хочет.
Вот прописанные Вам препараты как раз направлены на снижение ""судорог" мочевого пузыря. Я ни в какой степени не хочу даже на секунду ставить под сомнение назначения Вашего врача, но я для себя всегда помню, что лекарства не лечат конкретный орган, МагнеВ6 будет снижать тонус не только мочевого пузыря...

Как в стандарте предполагается с этим справляться: во-первых сдать анализы (посев на бактерии и биохимический анализ мочи (я сейчас точно не могу посмотреть его название, надо проверить щелочную и кислую среду).

Как я понимаю, Вы писали, что ребенок очень активный, и, наверное, Вы это говорили урологу (или он сам это увидел). Поэтому и предположил, что причина именно в стрессе, а не в каких-то других проблемах. Считается (в классике), что сначала надо исключить общемедицинскую патологию, а затем уже заниматься лечением психогенных (стрессовых) причин.

Если все-таки это стресс, то есть несколько правил "борьбы" с ним:
- не волноваться самой и не ругать ребенка. Ребенок не должен понимать, что он поступает плохо. Он, к сожалению, ничего с этим поделать не может и сам, бедняга, тоже мучается, стесняется и страдает
- в идеале, создать щадящую среду: без особых новых впечатлений, без чрезмерной нагрузки и т.д. И снизить негативные последствия, чтобы ребенок не чувствовал себя грязным, неудачником и т.д.
- и главное! Это проходит! Пузырь научится (или вспомнит) когда подавать сигналы, когда писать))) Страшен не энурез, а его социальные последствия (отвержение ребенка). Лучше вернуть памперсы, чем сидеть в уголочке и стесняться. Всего 0,001 процент мужчин во взрослом возрасте страдают от частого и непроизвольного мочеиспускания.
И еще: лучше такая реакция на стресс, чем наоборот. Я сталкивалась со случаями, когда после потрясения ребенок не мог пописать в течении дня, а то и больше. Вот это страшно и требует немедленной помощи. И здесь - несколько пар запасных штанов и не волноваться!!
И обязательно: все, что я написала, работает, только если нет никакой урологической патологии и заболеваний!
Если что-то интересно - с удовольствием еще постараюсь помочь.

P.S. Сама прочитала написанное, очень уж научно. Простите, это отпечаток профессии, а не менторство))) :smu:sche_nie:

Ребенок больше всего нуждается в любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (С) Э.Бомбек

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.07.12, 16:42 
Модератор

По-моему очень здорово и логично.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.09.12, 22:57 

С нами с: 20.03.12, 11:42
скажите пожалуйста я не нашла такого препарата как Баготирокс(л-тироксин) кто нибудь его принимал?нам его эндокринолог проописала я даю, но эти таблетки не растворяются в воде. боюсь желудок не испортим

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.10.12, 01:52 
Модератор

С нами с: 14.10.11, 00:01
Девочки,нам иммунолог назначила свечи Полиоксидоний.Кто нибудь применял?

Наш домик

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.10.12, 18:24 
Модератор

Я применяла, когда восстанавливалась после потери первого ребенка. На восстановление иммунитета никак не повлияло, а вот деньги просто немеряные. На мой взгляд это лекарство для отъема денег с маленькой (а может и нулевой) эффективностью. Возможно, я не права. А вам зачем назначили? :du_ma_et:

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.10.12, 18:32 
Модератор

С нами с: 14.10.11, 00:01
Из-за увеличения вилочковой железы и сниженного иммунитета.Лечить иммунитет :hi_hi_hi: так врач выразилась.

Наш домик

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Лекарственные препараты