Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша
 Сообщение Добавлено: 04.09.11, 00:54 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Особенности вакцин:

АКДС

Тетракокк

Инфанрикс

Пентаксим

Как подготовиться

График вакцинации

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша
 Сообщение Добавлено: 02.12.11, 11:02 

С нами с: 08.04.11, 15:09
Откуда: Уренгой(ЯНАО), Ижевск, Ханты-Мансийск (ХМАО), Тюмень
эту привику мы ставили в возрасте 2,4г. (т.е. буквально на днях :) ) ставили Инфанрикс, первая вакцинация, подготовка была такая 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после пили по 1/2 таб. супрастина (утром и вчером) (педиатр, невролог предлагали более современные препараты, но я как-то больше доверяю супрастину). Перенесли хорошо, ни температуры, ни каких либо других причин для беспокойства у нас не было (и слава Богу :) ) Я очень переживала, но слава Богу все прошло хорошо. Следующая вакцинация через полтора мес, т.е. в середине января, и третья - в марте.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.01.12, 22:03 

Неделю назад мы поставили вторую прививку АКДС (в 2г 6мес), ставили все тот же Инфанрикс. подготовка была такая же как и при первой прививке (3 дня, в день и 3 дня после пили 1/2 таб. супрастина утром и вечером). В тот раз реакция была такая:на второй день после прививки целый день держалась температура 37,0-37,2, ребенок был очччень возбужденный, целый день капризничала, нервничала, и даже ругалась(не знаю может это и не после прививки так совпало, но то что была очччень возбужденной это факт). Теперь через полтора месяца (45 дн) пойдем на третью прививку.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.01.12, 00:45 

С нами с: 15.01.12, 00:14
Evgesha писал(а):
Неделю назад мы поставили вторую прививку АКДС (в 2г 6мес), ставили все тот же Инфанрикс. подготовка была такая же как и при первой прививке (3 дня, в день и 3 дня после пили 1/2 таб. супрастина утром и вечером). В тот раз реакция была такая:на второй день после прививки целый день держалась температура 37,0-37,2, ребенок был очччень возбужденный, целый день капризничала, нервничала, и даже ругалась(не знаю может это и не после прививки так совпало, но то что была очччень возбужденной это факт). Теперь через полтора месяца (45 дн) пойдем на третью прививку.

Девочки, как я боюсь этого АКДС, аж в дрожь бросает...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.01.12, 00:53 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
:unknown: Тут никто не сможет Вас успокоить. Начните с чего-то другого, может, психологически станет легче.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.01.12, 06:52 

С нами с: 09.01.11, 14:03
то ниубдь может объяснить чем отличаются прививки АКДС, инфандрикс и пентаксим? Мне в поликлинике сказали сожно выбирать, но разницы не объяснили. Единственное, пентаксим и инфандрикс платные за 1 прививку 1000 руб., а их три.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.01.12, 08:22 

valusha писал(а):
то ниубдь может объяснить чем отличаются прививки АКДС, инфандрикс и пентаксим? Мне в поликлинике сказали сожно выбирать, но разницы не объяснили. Единственное, пентаксим и инфандрикс платные за 1 прививку 1000 руб., а их три.

отличие их в степени так сказать "чистоты" вакцины, в случае с инфанриксом(т.к. делали его)отличие его от российских аналогов в том, что коклюшный компонент(а именно он дает сильные осложнения на цнс) не живой, тем самым вакцина является менее агрисивной и гораздо легче перенгосится ребенком.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.01.12, 08:36 

Shamshieva писал(а):
Evgesha писал(а):

Девочки, как я боюсь этого АКДС, аж в дрожь бросает...

я тоже очень боялась...но взяла себя в руки (на меня очень сильно действует однажды кем-то из моих знакомых сказанные словами - "страх придет и напугает") и сделала все необходимое чтоб предотвратить нежелаемые последствия (недели за две до и две недели после прививки установили режим "каратин", подготовка антигастаминами, ну и конечно только положительный настрой!!!(это играет важную роль)я не раз говорила и еще раз повторю что вера в наших торопыжек очень сильный для них стимул!конечно они этого еще возможно не понимают, но где-то там на уровне подсознания они все чувствуют!) так что мамочки желаем вам положительного настроя и веры в своих малышаток!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23.01.12, 11:15 

С нами с: 25.06.10, 15:25
А мы в очередной раз отказались от этой прививки. Твёрдо решила, пока ребёнок не пойдёт, ставить не буду.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.12, 15:53 

С нами с: 11.12.10, 00:43
Мы ставили инфанрикс,все три,первую нам поставили в 1,3,бесплатно в поликлинике,так как входим в группу чбд,да и вообще в группе риска,для таких детей у нас выделяют бесплатные облегчённые вакцины,но не все родители об этом знают,я тоже не знала,педиатр нам сама позванила и пригласила на прививку,не за долго до этого мы сдавали кровь,мочу,созывали прививочную комисию,где нам было разрешено ставить прививки,до этого было два раза отказано,перенесли хорошо,без всяких побочек,вторую поставили где то в 1,6,уже за свои деньги,она у нас тогда стоила 1400р,перенесли плохо,температура была около 38 несколько дней,потом ещё несколько дней держалась 37-37,3,но эту мы делали без подготовки,не знаю почему я не сделала подготовку,третью делали с подготовкой,где то в 1,9,пили супрастин,и нурофен на ночь,не дожидаясь поднятия темперптуры,перенесли хорошо,без побочек.Совместно с инфанриксом ставили ипв,все три раза.Этот этап мы прошли,славо богу,теперь меня волнует ревакцинация,она у нас в апреле,я стала задумываться,чем теперь ревакцинироваться,подумала что наверно можно и обычной акдс,спрасила у педиатора,нет лучше снова инфанриксом,говорит был случай,девочке проставили три инфанрикса,а ревакцинацию сделали обычной акдс,и девочка заболела коклюшем,типа объясняют это тем что в инфанриксе коклюш не живой,а в акдс живой,вот и заболела,но 100 проценнтной уверености в этом нет,вот теперь я задумалась,как же так,за чем тогда инфанрикс ставить,получаеться что не сработала прививка от коклюша,раз даже от ревакцинации ребёнок заболел,хотя это не сто проценнтно,но всё равно же заболел,хотя три прививки были сделана,вообщем я вообще ничего не понимаю, :du_ma_et: Юля(Amygdalus)что ты скажеш на это???больше посоветоваться наверно не с кем,ревакцинацию ни кто вроде ещё не делал,а если не будет инфанрикса,что тогда ставить???

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.

Список форумов » Школа молодых родителей » Вакцинация недоношенного ребенка