Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ингаляторы (небулайзеры)
 Сообщение Добавлено: 24.11.10, 20:48 

С нами с: 27.10.10, 15:38
 Выбор небулайзера
При выборе небулайзера тщательно изучите его технические характеристики, которые указаны в паспорте прибора.

Емкость резервуара для лекарственного средства определяет тот максимальный объем, который можно залить в небулайзерную камеру. Особенно этот критерий актуален при использовании компрессорных небулайзеров, т.к при превышении заданного параметра аэрозоль образовываться не будет. Необходимо отметить, что в любом небулайзере остается некоторый остаточный объем – то количество препарата, которое не переходит в аэрозоль. Для того, чтобы большая часть отмеренного лекарственного вещества перешла в аэрозоль и оказала свой терапевтический эффект, целесообразно добавлять физиологический раствор до максимального объема, с последующим добавлением к остаточному объему повторно физиологического раствора до максимума. У мэш-небулайзеров остаточного объема нет.

Следующая характеристика – производительность аэрозоля – объем аэрозоля, выходящий из небулайзера за минуту. Чем этот показатель выше, тем короче окажется процедура. При ингалировании ребенка немаловажно займет ли эта процедура 10 или 20 минут.

Действие любого лекарственного вещества, независимо от пути и способа введения определяется его количеством, то есть дозой. Так и в небулайзер должно быть залито рекомендованное врачом количество препарата, с учетом возможных его потерь в окружающую среду.

Ингаляция должна проводится до полного выхода всего лекарства из камеры, а не в коем случае не по времени ингаляции.

Небулайзер – это средство доставки специальных форм лекарственного вещества, предназначенного для ингаляционной терапии.

Ни в коем случае не применяйте для ингаляции лекарственные формы, не предназначенные для ингаляции (растворы Димедрола, Супрастина, Эуфиллина и т.д.). Не применяйте сиропы и микстуры от кашля, отвары трав, минеральную воду.

Для ингаляции через небулайзер категорически запрещается применять масляные растворы. Различные масла используются для лечения верхних дыхательных путей с использованием тепловых ингаляторов. При использовании масляных растворов через небулайзер происходит попадание масла в легкие, масло перекрывает просвет мелких бронхов, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний, которые с большим трудом подвергаются лечению. По законам физики, все частицы аэрозоля не могу иметь четко заданный диаметр, всегда будут частицы большего и меньшего размера. Поэтому, смена масок, колпачков и прочих частей небулайзера с целью проингалировать только верхние дыхательные пути, не гарантирует, что какая-то часть аэрозоля не проникнет глубоко в легкие и не станет причиной развития масляной пневмонии.

Важно четко понимать, что в настоящее время ингаляционная терапия занимает основное место в лечении заболеваний органов дыхания как у детей, так и у взрослых. Это связано с оптимальной возможностью доставки необходимых препаратов непосредственно в дыхательные пути, что оказывает более высокий терапевтический эффект и уменьшению тяжести течения заболеваний. Развитие небулайзерной терапии и ее внедрение в практику, в том числе и в домашних условиях, способствует снижению частоты осложнений, госпитализаций, а во многих случаях и отказу от использования антибактериальной, инфузионной и системной терапии.
Итак, при выборе небулайзеров обращайте внимание на следующие характеристики.

1. Тип небулайзера. Ультразвуковые небулайзеры разрушают многие лекарственные препараты, эффекта от такой ингаляции не будет. Оптимально выбирать компрессорный или электронно-сетчатый (мэш) небулайзер.

2. Тип небулайзерной камеры (для компрессорных небулайзеров). У прямоточной (конвекционной) камеры около 70 % лекарственного вещества теряется в атмосфере не достигая дыхательных путей, что затрудняет точность дозирования и снижает ожидаемый эффект от ингаляции. Лучше использовать камеры активируемые вдохом, где 90 % препарата попадет в дыхательные пути.

3. Остаточный объем лекарства. Чем меньше препарата останется в камере, тем больше он окажет терапевтическое действие.

4. Производительность — выход аэрозоля за единицу времени. Чем больше аэрозоля образуется в единицу времени, тем быстрее пройдет процедура.

5. Максимальное время работы компрессора. Многие дешевые небулайзеры после однократной процедуры требуют перерыва, не дающего возможность повторной процедуры.

6. Обработка небулайзерной камеры. Обработка кипячением дает возможность стерилизовать камеру в домашних условиях, предотвратит развитие микрофлоры на ее стенках и повторное инфицирование.

Небулайзер – это не игрушка, а технически сложный медицинский прибор, и эффект от его применения будет зависть от того, насколько тщательно вы подойдете к вопросу его выбора, ориентируясь на технические характеристики, а не на яркий внешний вид и низкую цену.

Девушки, помогите нам выбрать хороший ингалятор? Такой выбор, вы опытные, знаете что как работает. Если можно картинки и название моделей, спасибо заранее.

Наташеньке тоже поставили БЛД, легкая степень, но прибор все равно нужен.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: БЛД -бронхолегочная дисплазия
 Сообщение Добавлено: 24.11.10, 22:14 

С нами с: 25.06.10, 15:25
Евгений, могу только оставить отзывы о тех, которыми пользовались. У нас компрессорный небулайзер Omron "Comp Air" NE-C28, пользуемся им уже почти 5 месяцев, в больнице был БОРЕАЛ. В принципе, разницы особой в работе не ощутила. Только у меня у Omron постоянно последнее время стала трубка выскакивать. И у БОРЕАЛ больше нравился контейнер, куда лекарство заливается. Как-то он закрывался ловчее. А насадки везде одинаковые, вам из всего только детская маска нужна будет. А когда мы покупали ингалятор, то купили то, что было, не из чего было выбирать, да и ждать нельзя было. Но БОРЕАЛ я думаю всё-таки лучше.
Julcee писал(а):
В отношении небулайзеров хочу сказать, что для наших детей нужны те препараты, которые могут использоваться только в компрессорных и электронно-сетчатых небулайзерах. Компрессорные достаточно габаритные, шумные, но при этом дешевле чем электронно-сетчатые... Последние напротив- негабаритные, портативные ( я сейчас говорю от таком ингаляторе от ОМРОН), вес всего 100гр, может работать от акумуляторов и от сети, БЕСШУМНЫЕ, но стоят при этом недешево...
вот собственно вся разница...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: для переноса небулайзер
 Сообщение Добавлено: 24.11.12, 10:33 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
девочки а какой ингалятор для дома надо купить на что обратить внимание

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.12, 13:22 

С нами с: 31.03.12, 22:41
Julcee писал(а):
В отношении небулайзеров хочу сказать, что для наших детей нужны те препараты, которые могут использоваться только в компрессорных и электронно-сетчатых небулайзерах. Компрессорные достаточно габаритные, шумные, но при этом дешевле чем электронно-сетчатые... Последние напротив- негабаритные, портативные ( я сейчас говорю от таком ингаляторе от ОМРОН), вес всего 100гр, может работать от акумуляторов и от сети, БЕСШУМНЫЕ, но стоят при этом недешево...
вот собственно вся разница...

У меня компрессорный ОМРОН, очень габаритный http://www.nebu.ru/catalog/omron_comp_air_pro_c-29.html. покупала бегом в ближайшей аптеке, выбора не было. Сейчас я им не довольна. Из-за частого использования испортился отбойник (который распыляет), пришлось купить полный набор. Эту модель точно не советую. В больнице последний раз ингалировались вот таким http://www.tehnomed.ru/flaem-nuova/komp ... lphin.html, мне он понравился больше моего. Но это все компрессорные. Другими я не пользовалась и сказать ничего не могу.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.12, 14:56 
Модератор

С нами с: 14.10.11, 00:01
У меня Little Doktor,тоже очень габаритный и шумный.Стоит примерно 2000р.,но работает безотказно уже больше года,ничего не меняли.

Матвею нужна помощь

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.11.12, 15:51 
Модератор

С нами с: 11.05.11, 12:11
neznakomka писал(а):
девочки а какой ингалятор для дома надо купить на что обратить внимание

Нам врач говорил,что небулайзер обязательно должен быть компрессорный.
У нас в виде паровозика http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=758,стоит1700руб.

мама Юля

Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.11.12, 10:15 

С нами с: 26.06.11, 08:49
Сейчас у нас Дельфинус, который представлен выше стоит 5000 рублей. Но вижу в инете дешевле. До года был литл доктор, ужас - намучились мы с ним! А новый я увидела в больнице и нам он очень понравился, пар хорошо идет и не очень шумный.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Заболел ребенок!!!
 Сообщение Добавлено: 09.01.13, 13:19 

С нами с: 20.11.12, 14:06
А какой небулайзер лучше,они как я поняла разные!!!Куплю и не то))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.01.13, 13:29 

С нами с: 08.11.12, 22:07
У нас такой
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.01.13, 13:33 

С нами с: 20.11.12, 14:06
Оль он тебе нравится???мне все толдычат что Omron лучше,а я в них не бум бум.я твой нашла сейчас наверное закажу,ребенка жалко он так кашляет.
И подскаж что для него нужно еще купить?Как пользоваться?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей