Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыгунки и ходунки
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 14:18 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.12.12, 18:05
Сообщений: 636
Откуда: Красноярск
Девочки подскажите как вы относитесь к прыгункам, нам наш невролог сказала с 5 месяцев Ярика в них садить, говорит слабая опора в ногах, а я вот вся в сомнениях, просто я всегда была против и прыгунков и ходунков, а вот теперь и не знаю что делать :nez-nayu: может кому тоже советовали для улучшения опоры?

_________________
Изображение
Родился на 33 неделе, вес 2190 г
Мама Оксана


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 14:22 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 20.11.12, 14:06
Сообщений: 857
Откуда: Москва
Я по поводу прыгунков узнавала и у невролога и двух массажистов,они все как на отрез сказали видели детей у кого походка вприпрыжку,вот если хотите чтобы так прыгал то сажайте,собственно тоже самое мне сказали про ходунки!Я видела таких деток и мне их оч.жаль!
Так что делайте выводы!Мне кажется есть куча других способов укрепить ножки,а не этим безобразием!

_________________
Изображение
Мама Юля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 14:37 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Роксана, а насколько хорошо ваш невролог разбирается в недоношенных? Это первый случай когда кому-то порекомендовали прыгунки из-за проблем с тонусом :ne_vi_del: обычно нашим детям прыгунки и ходунки категорически запрещают!
Еще про прыгунки здесь писали viewtopic.php?f=23&t=1102&start=30

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 16:33 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.12.12, 18:05
Сообщений: 636
Откуда: Красноярск
Starushka писал(а):
Роксана, а насколько хорошо ваш невролог разбирается в недоношенных? Это первый случай когда кому-то порекомендовали прыгунки из-за проблем с тонусом :ne_vi_del: обычно нашим детям прыгунки и ходунки категорически запрещают!

Дело в том что этот невролог работает в детской соматике. ее все хвалят мол с недоношенными большой опыт, вот только я стала в этом сомневаться после прыгунков :nez-nayu:
И еще девочки я все понять не могу когда ярика ставлю на ножки он их сгибает и встает на носочки, когда ставлю голыми ногами он не сгибает но насочки все равно есть, это у нас что тонус повышен? а как тогда опора может быть снижена? что то не пойму :nez-nayu:

_________________
Изображение
Родился на 33 неделе, вес 2190 г
Мама Оксана


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 16:39 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Тонус в разных мышцах может быть разным, где-то повышенным, а где-то пониженым. Вам массажист ваш что говорит? На мой взгляд, массажисты руками лучше чувствуют проблемные места, чем видят неврологи на десяти минутном осмотре.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 16:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 08.11.12, 22:07
Сообщений: 3008
Откуда: Украина, Днепропетровск
У нас почти до 8 мес вообще опоры на ногах небыло :sh_ok: :nez-nayu: - подкашивались и всё. Массажем всё наладили. Ходунки и прыгунки нам массажист не советовала, а её мнению я доверяю больше, чем неврологу.

_________________
Изображение
Алеша родился в 27 недель 600гр 30см - у нас ВСЁ ХОРОШО!
Я Оля. Ко мне на ТЫ.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 16:48 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.12.12, 18:05
Сообщений: 636
Откуда: Красноярск
Ой девочки мне бы ваши знания хотя бы на денек :cry_ing:
Я всю голову уже сломала, поменяла 3 массажисток и все они были с рекомендациями, и невролог уже не первый, и осмотр длился час, а все равно ни какой конкретики :-( муж уже смотрит на меня как на ненормальную :ps_ih:

массажист говорит что патологического тонуса нет, все в пределах нормы, а носочки мол от поврежденного мозга, со временем пройдут.

невролог говорит что тонус умеренный, рефлексы мол какие надо уже угасаютса заместо них появляются другие, только я что то уже совсем сомневаюсь в этом неврологе, я говорю нам уже столько а мы не переворачиваемся, к игрушкам не тянемся, да еще и НСГ ужас а она мне ничего научитесь, только прыгунки купи и с 5 месяцев сожай туда :-(

_________________
Изображение
Родился на 33 неделе, вес 2190 г
Мама Оксана


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 17:15 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Роксана, вам всего два с половиной месяца, какие могут быть перевороты? Какие игрушки? Рано вам еще переживать по этому поводу, почитайте дневник развития ребенка здесь viewtopic.php?f=23&t=621 , только не забывайте учитывать срок гестации.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 18:43 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 20.11.12, 14:06
Сообщений: 857
Откуда: Москва
Согласна,ну на 5 месяцев прыгунки это вообще КРУТО!!!!Роксана тут знания не нужны,просто запомните одну вещь что про прыгунки и ходунки нужно забыть раз и на ВСЕГДА!!!!Если есть возможность проконсультируйтесь еще где нибудь,возможно платно(хотя бы понять что к чему)Я оч.хорошо знаю город Красноярск(муж от туда),думаю там можно найти опытных врачей!

_________________
Изображение
Мама Юля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем назначения неврологов
 Сообщение Добавлено: 17.02.13, 18:54 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Мне кажется, что сажать недоношенного ребенка в прыгунки в 5 месяцев, когда ему по сроку гестации 3 месяца будет - не просто странная рекомендация, она еще и опасная. Я уже неоднократно писала про хрящевую ткань, про межпозвоночные диски. Напишу еще раз. Помните, какие были ушки у Вашего малыша, когда он лежал в больнице? Это хороший показатель развития хрящевой ткани. Если мы будем давать вертикальную нагрузку на сжатие-растяжение позвоночнику ребенка, который еще к этому не готов по возрасту, мы просто нарушим развитие позвоночника. Не только изгибов (с ними как раз попроще), а именно самих сочленений позвонков. Когда начинает прыгать ребенок по обычной схеме развития человеческого существа? Правильно, в 3 года. Как же мы можем посадить в прыгунки трехмесячного ребенка? Преступление перед ребенком.
Не ясно, чего хочет добиться тем самым невролог - хорошо координироваться в таком возрасте малыш все равно не будет. Более того, даже если мы предположим способность оттолкнуться ногами, это только простимулирует цыпочки.
По поводу цыпочек - я получила в последнее время по поводу нашего расхаживания на носочках мнение о том, что это говорит лишь о незрелости коры головного мозга. Как известно, она же отвечает за речь. Я заметила, что по мере скачкообразного развития речи поменьше стали проявляться и цыпочки. Поэтому это не обязательно тонус.
Я уже приплюсовалась к Ире (Starushka) - массажисты лучше прочувствуют проблемные места, а работая с ребенком в течение курса массажа смогут сказать о проблемах и их динамике со 100% точностью. Меняете массажистов - прекрасно, меняйте. А как еще найти нормального? И неврологов дальше ищите нормальных, пока Вас не будет все устраивать. Потому что сейчас прыгунки, а потом начнутся еще какие-нибудь приколы. Не всегда же мы, непрофессионалы, можем отличить отличный совет от совета "так себе"?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: