Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коляски
 Сообщение Добавлено: 26.11.11, 01:27 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Коляска для недоношенного малыша тоже обладает определенной спецификой.
Для нас эта специфика проявилась сейчас, когда ребенок в длину уже 80 см, а на прогулке дрыхнет в коляске.
Наши дети дольше взрослеют, позднее начинают ходить, в начале они совсем крошечные.

Давайте поделимся, кто в чем катался (катается) и оставим отзывы о транспортных средствах наших малышей.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Коляски
 Сообщение Добавлено: 26.11.11, 17:45 

С нами с: 05.10.10, 16:06
У нас вот такая: http://www.babysecret.ru/item.2630.html, канадская. Дороговастенько, конечно, но довольнаааа как таракан!!! :Yahoo!: Выбрала не просто так, когда ещё берем. была, ходили к друзьям, у них такая же, так я и покатала, рассмотрела, осталась довольна. Сейчас уже почти 1,6 колесим в ней, каждый день, в любую погоду, по любым дорогам, брали её в деревню, тест-драйв прошла на отлично :good: ! Пока (ттт) не было ни одной поломки. Там по ссылке можно почитать, есть в ней и сумка-переноска (для крошек, хотя мы в ней до 11-ти месяцев спали на улице, а потом ещё до на балконе дрыхли, и только-только сейчас перестали помещаться), потом она легко трансформируется в прогулочную. Ручку можно перекидывать.
Летом купили прогулку, думали она полегче, будем с ней гулять. Ни фига :no: . Только пару раз на дальние расстояния брали, чтоб с большой не таскаться, а так трясёт в ней ужасно.
Единственный, пожалуй, минус - тяжёлая (это притом что самая лёгкая из трансформеров, 12 кг). В частном доме самое то, а вот в многоэтажке даже не знаю. Мы живём на 4-м этаже без лифта :D , к счастью нашёлся вариант - оставляем в кладовке на 1-м этаже, а так я её фиг бы затащила.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26.11.11, 18:10 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Я искала коляску с большой люлькой, чтобы всю зиму проездить и ребенка можно было как капусту завернуть :D и огромными колесами, чтобы можно было по лесу кататься (у нас рядом с домом Лосиный остров, лесопарковая зона.) Нашла такую http://www.bebyhappy.ru/item1525.html. Конечно, тяжеловата она, но это единственный недостаток, который я в ней нашла. Подрастет Маруся, поменяем люльку на прогулочный блок. Я его уже весь просмотрела, где что как раскладывается, думаю, будет удобно.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26.11.11, 20:22 

С нами с: 04.08.11, 18:31
У нас Бугабу хамелеон, я даже писать ничего не буду насколько на хороша...за такие-то деньги. Нам деда ее припер из Италии. Сама голланская, ее очень любят американцы. Легкая, почти 9 кг)) мобильная, маневренная! :good:
К ней кучу прибамбасов можно купить, разную одежку, даже зимние колеса))http://www.bugaboo.com/web/guest/learn/bugaboo-cameleon?id=1820

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
Изображение

Машенька становится здоровей день ото дня и вся Вселенная ей в этом помогает!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.11.11, 00:43 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
При всем моем стремлении к экономии места и практичности, колясок у нас три.

Первая - подаренная люлька Peg Perego Young Я не в восторге, но первые 7,5 месяцев на ней прокатались. Тяжелая (после кесарева как-то совсем не радует), а так - большие колеса, съемные чехлы для стирки, широкая. Но если бы брала сама, то ее бы не выбрала...

Вторая - Peg Perego Si. Летняя прогулочная коляска. Очень радовала, пока не настали холода. Покупали в Италии, важно было защищать ребенка от солнца, а также потом сдавать в багаж в самолете. Легко складывается, бесшумный капюшон, в сидячем положении закрывает до бампера. ОЧЕНЬ маневренная. Занимает в машине мало места, легко взять с собой в любое путешествие.
Из недостатков - совершенно непонятно, куда пристегивается клапан на ножки. Механизм опускания спинки сидения часто выскакивает из полозьев - вернуть обратно в целом не трудно, но иногда приходится обматюгать коляску.))) Нет амортизации - то есть кататься в ней можно по асфальту... ХОтя на кочках ребенка хорошо укачивает...

Третья - Capella S-901 Prism (Южная Корея). Обзор здесь: http://shop.mamium.ru/article/obzor-capella-s901
Это наше новое приобретение. Пока одни восторги, негативных отзывов никаких. Искали такую коляску, где бы наш любитель поспать на прогулке мог развалиться в полный рост, а также чтобы одетый в зимнюю одежду комфортно сидел. Коляска идеальна для зимних прогулок. Летом попробуем, думаю, тоже здорово.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.12.11, 11:52 
Модератор

С нами с: 11.05.11, 12:11
У нас коляска TAKO "Jumper X" GT 3 в 1. Вот такая http://rebyatenok.org.ua/product/tako-j ... j-s-sinim/
Тяжеловата по-мне(15кг.,но в основном коляски столько и весят,а то и больше)
Из минусов:где-то через 3 мес. начало щёлкоть одно колесо. Не знаю толи наша в том вина,толи производителя.
В остальном своей коляской мы довольны. :good:

мама Юля

Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.12.11, 12:16 

С нами с: 09.01.11, 14:03
А у нас вот такая http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski ... ippy-3-v-1, только без авто кресла. Минусы: в люльке мы помещались до 7 месяцев (нам повезло, что родились в зиму, т.к к лету в летний вариант перебрались), несколько раз прокалывали колеса (может сами виноватттты - у нас бездорожье, но заклеивать их не очень удобно). А в остальном все устраивало. особенно нравилось, что в ней ребенку тепло.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.12.11, 01:45 

С нами с: 06.03.11, 20:57
у нас тоже TAKO "Jumper X".
коляска супер, особенно по нашему бездорожью. просторная.
кстати, через полгода где-то тоже стало переднее колесо щёлкать.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.12.11, 00:29 

С нами с: 24.06.11, 17:27
А у нас Peg Perego Duette SW - на мой взгляд самая удобная коляска для двойни (может кому пригодится :) ) Жалею, что не купила ее с рождения. Прекрасно управляема (там руль), легкая, колеса для нашей зимы..да, впрочем, и для любого бездорожья. Муж говорит, что на улице я похожа на гонщика болида из Формулы-1 (у них руль почти такой же :) ). Подходит для сна. Сиденья крепятся в любом варианте - это уж как вам захочется. Вместо сидений можно крепить автокресла этой же фирмы, что сразу облегчает поездку куда-нибудь ненадолго...нужно взять с собой только шасси. Кстати, любой дверной проем с ней нипочем. А в лифт по-моему с любой коляской для двойни можно влезть только, если он грузовой.
Из минусов: нет сумки для мамы и дождевиков, москитных сеток...все это нужно покупать, но для меня это не страшно в общем. Плюсов больше.
В общем рекомендую. :good:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.12.11, 19:32 

С нами с: 31.10.10, 23:22
У нас тоже TAKO "Jumper X" GT, зеленая с черным и с шашечками.Плюсы -это высокая проходимость, наличие поворотных передних колес, достаточно высокая надежностьи грузоподъемность.Только вот колеса мы этим летом латали раз шесть.Минусы-это неудобная корзина, т. к. я часто хожу в магазин и на рынок, то приходится верхнюю часть снимать, чтобы уложить все продукты.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Список форумов » Болталка » Товары для недоношенных малышей и их родителей