Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 09:48 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1420
Откуда: Москва
Теперь пару слов о квотах и о розовых талонах.

Для того, чтобы иногороднего ребенка, живущего в Москве срочно госпитализировали в Московскую больницу, нужно получать самим розовый талон при условии, что ребенка уже выписали из перинатального. Если его переводят из ПНЦ в больницу, например для операции, то разрешение запрашивает ПНЦ без участия родителей, получает ее, перенаправляет в больницу или передает родителям в комплекте с другими переводными документами.

Получить розовый талон можно в Департаменте Здравоохранения г.Москвы по адресу г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. (понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.30 до 14.30; пятница: с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.30 до 14.30.)
Прийти нужно лично (любой из родственников с паспортом одного из родителей + полис ОМС + мед.заключения), при себе лучше всего иметь заключение того мед учреждения, в которое вы едете на госпитализацию, о том, что они готовы вас принять. С такой бумажкой ваше заявление точно примут без проблем. На ней должно быть 2 печати: прямоугольная и треугольная! Т.е. для начала, нужно подтверждение от самой больницы, следовательно придется туда съездить с ребенком или без (со всеми документами, выписками и заключениями, результатами последних осмотров), чтобы у них было представление о том, что с малышом в данный момент. Обычно, если плановая госпитализация с этим немного проще, т.к. есть время, а если экстренная, то приходится делать все очень быстро. Если возможности получить такую бумагу нет, вам должны выдать направление или в поликлинике по м/ж или в диагностическом кабинете, если вы там наблюдаетесь официально, т.е. у вас заведена карта и у них есть право выдавать такие направления. Конечно знать заранее у кого какие права есть невозможно, поэтому мое мнение - сразу отправляться к оперирующему хирургу и брать у него заключение, направление, ставить на нем печать и потом уже в департамент. Реально получить заветный розовый талон в течении 1 дня, но надо очччччень постараться - и передвигаться быстро, и проходить в двери, в которые обычно не проходят, и дозваниваться до тех, чьих телефонов не знаешь, поднимая на уши всех, до кого можешь дотянуться.

Если больница федерального значения или НИИ (они все федеральные), то потребуется квота и для Москвичей. Запрос на квоту выдается зав.отделения микрохирургии глаза (тоже со всеми печатями), который нужно отвезти с остальными документами в департамент и вы ждете ответ. Квот на москвичей в московских больницах федерального значения очень мало (парадокс), поэтому для родителей из регионов получить ее бывает гораздо проще. Если речь идет о плановой госпитализации и время ждет, то можно ждать. Если нет, разговаривайте с врачами, у них есть свои полулегальные способы вас госпитализировать как срочных, в этом случае может потребоваться оплатить расходники на операцию (в пределах 15-20 тыс.)

Не могу помочь информацией, что делать москвичу при лечении в другом городе, но думаю, что то же самое, что делают иногородние в Москве. Идти в местный департамент и брать розовый талон (или может другого цвета, не знаю). Обещаю поискать информацию и написать, как действовать в этом случае.

А вообще очень полезно почитать Права пациента, застрахованного по ОМС, и способы их защиты, потому что доброжелательное и настойчивое отстаивание своих прав всегда приводит к желаемому результату!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 29.02.12, 00:34 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.02.12, 22:19
Сообщений: 728
Откуда: г. Орел
Amygdalus писал(а):
А я думала Орел в Калугу автоматически попадает, если осматривают их врачи... Хорошо, что успели!

Нам в Калуге, когда мы ездили на осмотр сказали "мы ездим специально детей отбираем к нам, потому что самое современное оборудование и отделение специализированное, а они в Москву посылают" Причем в Москве, мало того что по квоте, еще на взятки столько потратили и с учетом в каких условиях жили :sh_ok: Наверное дело в "откатах", какая им разница куда по квоте посылать...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 29.02.12, 02:08 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8375
Откуда: Москва
странно, почему вас в Калугу не отобрали тогда... А насчет откатов - у меня такая же мысль. Иначе весь этот бардак никак не объяснишь.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 29.02.12, 16:02 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.10, 14:53
Сообщений: 1018
Из Брянска некоторые специально просили в Москву квоту,выдают только в Калугу.

_________________
ИзображениеИзображение
Мой малыш родился на 31 неделе с массой 1240
Сумашедшая мамочка Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 29.02.12, 16:10 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 04.08.11, 18:31
Сообщений: 406
ivanka писал(а):
Из Брянска некоторые специально просили в Москву квоту,выдают только в Калугу.

Где просили? Минздрав может дать квоту куда надо, а вот больница :ne_vi_del:

_________________
Изображение

Машенька становится здоровей день ото дня и вся Вселенная ей в этом помогает!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - осмотры, обсуждение, вопросы
 Сообщение Добавлено: 04.06.12, 17:16 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 13.01.12, 03:05
Сообщений: 646
Откуда: планета Земля
Olesya,что-то у меня в голове засело,что "дяденька" с квотами не работает...или я ошибаюсь?Я поняла,что Maniki дают квоту на Питер...главное чтоб в академию не отправили.Есть случаи((Maniki,будьте внимательны,если академия,то смотрите ссылку Олеси.

_________________
Изображение

Дети-только они приносят в жизнь искреннюю радость и улыбку!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - осмотры, обсуждение, вопросы
 Сообщение Добавлено: 04.06.12, 22:22 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2751
Откуда: Уфа
Yulyasha, уточню...про квоты могла спутать, говорили про квоты в москву, я и решила, что в питер тоже квота идет.
а чем плоха академия?

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - осмотры, обсуждение, вопросы
 Сообщение Добавлено: 04.06.12, 22:45 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 13.01.12, 03:05
Сообщений: 646
Откуда: планета Земля
Maniki писал(а):
Yulyasha, уточню...про квоты могла спутать, говорили про квоты в москву, я и решила, что в питер тоже квота идет.
а чем плоха академия?

В Питер дают,но в педиатрическую академию(могу ошибаться).Она не плоха.Но там нет лучших врачей по нашей проблеме((

_________________
Изображение

Дети-только они приносят в жизнь искреннюю радость и улыбку!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - осмотры, обсуждение, вопросы
 Сообщение Добавлено: 04.06.12, 22:55 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2751
Откуда: Уфа
Yulyasha, ясно. там тоже надо за инструменты платить? это я пытаюсь выяснить, попутала я или нет)

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - осмотры, обсуждение, вопросы
 Сообщение Добавлено: 04.06.12, 22:58 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4874
Откуда: Новороссийск
Юля, Дискаленко работает с квотами. Насколько я помню, ребёнка наблюдала Петрова.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: