Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Консультации специалистов » Психолог




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно вести себя родителям при детских истериках.
 Сообщение Добавлено: 03.02.13, 00:06 
Не в сети

С нами с: 27.01.11, 00:49
Сообщений: 800
Добрый вечер. На данный момент нас мучают наши истерики, которые возникают чаще при нашем очередном отказе ребенку. Истерики заключаются в том что Павел падает на пол и начинает с диким визгом биться об него головой и извиваться всем телом. Вообщем картина еще та...Как правильно нам родителям вести себя при этом? Скажу сразу что уговаривать бесполезно, это только продлит истерику. Муж в это время начинает его отчитывать, подымать его с пола, ну и по попе может шлепнуть..Я вообще стараюсь делать вид что не замечаю его истерик..Отхожу и продолжаю заниматься своими делами...Считаю что ребенку надо дать проораться,хотя может и не права..У деда нервы обычно не выдерживают ,он хватает его извивающего на руки ...Как поступать в такой ситуации?

_________________
Изображение


Родился на сроке 29 недель. весом в 1кг 350гр. 39 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно вести себя родителям при детских истериках.
 Сообщение Добавлено: 04.02.13, 11:47 
Аватар пользователя
Специалист
Не в сети

С нами с: 19.12.12, 16:28
Сообщений: 29
Откуда: Самара
Добрый день, практически большинство детишек проходит этап истерики (особенно во время возрастных кризисов). Ваш ребенок по возрасту может переживать кризис. Вашему малышу все интересно и хочется попробовать что-то новое. Когда вы ему запрещаете что-то, он не удовлетворяет свое любопытство и будет подсознательно сопротивляться. Поэтому возникают истерики и капризы. Ваш ребенок развивается и у него возникает потребность во всем новом. Ваша задача максимально способствовать развитию и стараться не ругать за инцидент.
Можно попробовать научится предугадывать истерику ребенка. Вспомните, что вызывает бурные реакции у вашего малыша. Запретное уберите подальше, чтобы ваш ребенок этого не видел и не требовал. Можно в запретах руководствоваться правилом: разрешать все, что не причинит вреда здоровью вашего ребенка.
Если же истерики избежать не удалось, то не стоит игнорировать истерику ребенка. Если вы испытываете раздражение, ребенок чувствует ваше состояние и станет неуправляемым. Попробуйте найти с ребенком компромисс, дайте понять ему, что вы считаетесь с ним. Попробуйте придумать альтернативу тому, что ребенок хотел сделать.
Если отвлечь от истерики не удается, попробуйте переключите его внимание с помощью своего нестандартного поведения, интригующими словами.
Уходить от ребенка не стоит, когда он плачет. Нужно быть с ним рядом, по возможности постараться обнять. Если же он сопротивляется не настаивайте, но будьте рядом.
Надеюсь у вас все получится.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Консультации специалистов » Психолог


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: