Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 03.06.13, 05:44 
Не в сети

С нами с: 21.01.13, 11:11
Сообщений: 188
Откуда: Я из Хабаровска
Недавно с подругой произошел небольшой спор... Она доказывала мне , что ребенка не надо носить на руках ну типо привыкнет всем знакомая рекомендация думаю :hi_hi_hi: , а началось с того, что она мне рассказывала что не берет на руки детя когда он плачет отвлекает его чем то , тк если будит брать то обязательно его приучит, ну у меня здесь своем мнение тк инфы изучала много современные если можно так назвать взгляды на воспитание опирающиеся на естественное родительство , которое сейчас спустя много времени возвращается ( конечно с какими то момента и я не согласна ) но некоторые пункты для меня очень даже приемлемы и активно их практикую . Так вот,когда я сказала, что наоборот чем больше рябь получит мамы тем быстрей с нее слезит и для малыша жизненно необходим тактильный контакт с мамой, на что она мне заявила что "ребенок сядет на шею вот вспомнишь мои слова " сказала зачем ей провязывать к себе ребенка ей это не нужно... Мне понравилась эта статья //www.baby.ru/blogs/post/17608143/ кому интересно можете ознакомиться

_________________
\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Изображение}


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 03.06.13, 05:46 
Не в сети

С нами с: 21.01.13, 11:11
Сообщений: 188
Откуда: Я из Хабаровска
И еще вот про " Воспитание любовью" //mama.sarbc.ru/articles/vospitani ... -goda.html

_________________
\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Изображение}


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 03.06.13, 09:56 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 15.01.13, 08:26
Сообщений: 243
Откуда: Златоуст
Согласна со статьями!! Если не сейчас на руках, то когда? Когда в школу пойдет??
Я Севу часто на руках ношу, но мне самой это нравится так, что жалко и отпускать :-): Он иногда сам на руках устает и полежать один хочет :-)

_________________
Изображение
Новогодний подарочек родился на 26 неделе 31 декабря весом 1010 и ростом 35 см.
Изображение
Родилась на 39 неделе весом 3150 и ростом 49 см.
Мама Таня, ко мне на ты)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 04.06.13, 01:48 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
мы такое практикуем. В первый год ребенок с рук не слезал, спал на нас или с нами (мы и сейчас вместе все спим). Это очень сближает, дает ребенку ощущение комфорта. И по мере того, как ребенок начинает все больше двигаться, познавать окружающий мир, он все меньше сидит на ручках. Конечно, он иногда просится на ручки, когда устанет, и 15 кило носить на ручках довольно трудно. Но поднять можно. :-) И длится это несколько минут.
Поэтому не верю я во все эти "приучения". Если отпустить процесс и дать природе все делать без усилий, то в итоге получается обычно хорошо. И "ручки" - это как раз самая что ни на есть физиология, она сама отваливается. Это с психологией надо хитрить. А физиологию не обманешь.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 04.06.13, 01:59 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.02.12, 22:19
Сообщений: 728
Откуда: г. Орел
Я до сих пор на руках таскаю иногда, после сна особенно, благо вес худышки позволяет :-): , это такой кайф несравнимый ни с чем, такая нежность, когда он просит "мама, ну возьми на ручки", ты его берешь, он тепленький такой и так пахнет вкусно :-):...и каждый раз с сожалением думаю, что еще чуть-чуть и все, уже не потаскаешь...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 04.06.13, 02:08 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 08.06.12, 15:08
Сообщений: 1226
Откуда: Московская область
Мой 7-летний слоник до сих пор может на ручки попроситься )) когда ему ласки хочется. Головкой притулится ко мне, как малыш-грудничок... И так мне хорошо становится )) и ему спокойнее...

А уж Владюша - совсем ручной товарищ. Но ему мало на ручках сидеть, он командует, куда идти надо. Наверно, ходил бы сам, то на руки и пореже просился )) я теперь у него не только еда, но и средство передвижения ))

А когда мне кто-то начинает давать похожи советы: не носи, не зацеловывай и тд и тп. То у меня один ответ: через 10 лет и я уже буду не в состоянии поносить, да и ребенок- подросток не даст так себя тискать. Поэтому надо наслаждаться моментом и получать удовольствие от общения друг с другом!

_________________
Изображение

Георгий - 39 недель, 3 640 и 56 см
Влад - 30-31 неделька, 1 950 и 43 см

1 месяц - 2 370 и 45 см
3 месяца - 5 040 и 54 см
6 месяцев - 7 650 и 63 см
9 месяцев - 9 190 и 68 см
1год - 9 900 и 72 см

Мама Юля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 04.06.13, 14:31 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 28.08.12, 21:38
Сообщений: 2073
Откуда: Смоленск
Пока доча была в больнице, начитывала много книг. Одна, не помню как называется, прям вся книга про ношение на руках, на примере каких-то индейцев. Я сама сторонник ручек и всяких нежностей. А после этой книжки вообще постоянно на ручках. Ребенку, как мне кажется, только это и нужно, мамина близость, пока он сам не пошел. Я за ношение на руках! Тем более сейчас столько приспособлений, слингов, рюкзачков...

_________________
Сынок, родился на сроке ровно 40 недель 3550 г 53 см.
Доченька, родилась на сроке 26 недель 830 г 33 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 04.06.13, 14:39 
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
тем более это нужно нашим детям, которые с рождения потеряли физическую связь с матерью, кто на несколько недель, а кто и на несколько месяцев( надо им вернуть чувство защиты, реабилитироваться.

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 04.06.13, 17:35 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
а главное - все эти страхи, что ребенок прилипнет и от мамы никуда не уйдет - совершенно беспочвенные. Начнется познание окружающего мира, и еще мамы будут жалеть, что дитя вырывается и бежит смотреть на птичек, букашек, играть в игрушки, а из рук выкручивается. Это быстро очень происходит.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание любовью
 Сообщение Добавлено: 05.06.13, 05:08 
Не в сети

С нами с: 21.01.13, 11:11
Сообщений: 188
Откуда: Я из Хабаровска
Maniki писал(а):
тем более это нужно нашим детям, которые с рождения потеряли физическую связь с матерью, кто на несколько недель, а кто и на несколько месяцев( надо им вернуть чувство защиты, реабилитироваться.


Абсолютно согласна, как вспоминаю свою дочу в кювезе и кроватке в больнице так жалко становится :cry_ing:

_________________
\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Изображение}


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Вопросы воспитания


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: