Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Детское творчество




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластилиновые мякиши. Лепите с нами!
 Сообщение Добавлено: 16.10.13, 14:53 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Девочки, давайте тут пластилиновые темы обсуждать. У меня первый вопрос: как обучить ребенка катать шарики и колбаски из пластилина?
Пластилин у нас мягкий, хорошо мнется. Показывала уже миллион раз сама и полмиллиона раз катала шарики и колбаски его руками. Когда прошу сделать сам - он мне передает.
В основном пласлитином мы занимаемся по книжкам типа "Пластилиновый снежок" (у "Школы семи гномов" и "Это может Ваш малыш").
Изображение
То есть предлагается картинка, к ней нужно накатать шариков, а ребенок их плющит или размазывает пальчиками, что дополняет сюжет.
Делает попытки скатать шарики одними кончиками пальцев, но, естественно, не очень получается. Руки какие-то на мой взгляд мягкие для катания. То есть я когда его ладошками катаю, то ладошки в руках сминаются))).
Может, у кого есть опыт обучения? Мы катаем шарики так - на одну ладошку кладем, а потом катаем. Дайте мастер-класс! Так хочется, чтобы ребенок сам лепил. Или я вообще рано к нему пристаю с такими заданиями?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластилиновые мякиши. Лепите с нами!
 Сообщение Добавлено: 12.12.13, 11:54 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.08.12, 18:01
Сообщений: 940
Откуда: Кемеровская область
Лепка - это наше любимое занятие. Впервые дала пластилин в 1г.3мес.
ТОже беру уроки из 7 гномов.
Пластилин используем мягкий Кроха от завода ЛУЧ.
Колбаски Ярик освоил буквально на 3-е занятие. В осоновном катает их на столе одной ладошкой. Пробовал между ладошками, но не вышло. Шарики катать не умеет. Тоже лепим снежок, я катаю шарики, а он их лепит и расплющивает. Это занятие идет на ура. Или курочку кормим тем же способом. Аппликации делаем, Ярик отрывает маленькие кусочки и лепит, например как листочки на дерево. Правда любит их потом содрать, ну тоже полезно для пальчиков. Пробовали технику размазывания, лучики у солнышка сделать, не вышло, пока нам раненько, он больше ногтем скребет.
Что еще? Из колбасок тоненьких, мною сделанных соединяет края в колечко. Еще любим резать колбаски на кусочки
Мне кажется ни рано вы начали. Получается или нет, в любом случае лепка - это очень полезно.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Юрик родился в 39 нед. 2340 г. 48 см.
Ярик родился в 28 нед. 810 г. 32 см.
БЛД ТЗРР
Мама Катя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Развитие недоношенного малыша » Детское творчество


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: