Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Темы поддержки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MamaMonkey ( Полина) и Ева. Соболезнуем.
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 21:43 
Не в сети

С нами с: 09.12.14, 16:37
Сообщений: 16
Доброго всем времени суток!
От всего сердца благодарю создателей данного ресурса, спасибо всем его обитателям. Это просто луч света.
О нас : Берменность через 8-9 месяцев после конизации ш/м . ИЦН ( шейка 2,2 см все закрыто) В 16 недель швы, в 21 неделю пессарий. В 29 и 1 день отхождение вод. 26 часов безводного режима (два укола аналога дексаметазона, подготовка легких). При КС врач сказала что матка очень маленькая , не способна к вынашиванию. Плюс присутвие запаха.
Дочка родилась 1200 кг, 37 см.
Что имеем сейчас : Вторые сутки без ИВЛ, пока на СИПАПе, ВУИ (как узнать какая именно?) ВЖК -2 (еще не уточнила сгустки с нарушением оттока ликвора или нет). Гемоглобин держит. Писает сама, усваивает смесь через зонд. Других данных пока нет ( в выписке же будет?) это уже букет? Или пока цветочек ?
Завтра меня выписывают, доче предстоит переезд в нпц в Солнцева на Авиаторов (читала тут отзывы по нейрохирургии вроде хорошие)
Что хочу ( и что делаю) :
1. Верить в хорошее (не плачу уже так горьком продолжительно)
2. Наладить лактацию может разрешат кормит ( съеживаюсь каждые 2 часа, ночью каждые три, пью много, ем молочное, но молока мало, 10-20мл за раз )
3. Хочу покрестить Еву ( не нашла инфы можно ли в нпц это сделать. Узнаю)
4. Стать одной из веточек с позитивным финалом (зарегилась тут)

Чего боюсь :
1. Худшего ....
2. Что вжк станет 3 или 4
2. Что придется ухаживать за дочкой в больнице (читала что в Солнцево сами мамы ставят зонды и капельницы) ужас, она хрустальная , я очень боюсь навредить . Не боюсь ухода. Боюсь навредить .
3. Что молоко пропадает с каждым днем.

К чему готова :
Ко всему, даже к тому чего еще не знаю.

Вобщем Здравствуйте! Да хранит Бог вас и ваших детей!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 22:02 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 300
Откуда: Самара
MamaMonkey, Полина, здравствуйте! Добро пожаловать на форум. Когда мы лежали в больнице, девочки с форума очень меня поддержали, многое объяснили, рассказали, чего ждать и на что обратить внимания, так что Вы очень правильно сделали, что зарегистрировались :ro_za: Верьте в Евочку, она умничка, что уже может обходиться без ИВЛ, ВЖК 2 очень часто проходит без последствий, у нас было ВЖК 2-3 и конечно нам рано говорить, что все у нас хорошо, но Юра развивается, уже может немножко сидеть, переворачивается и крутится на пузе вокруг своей оси. Молочко обязательно сохраняйте, Евуся скажет Вам спасибо;). Вам сейчас кажется, что Вы не справитесь, но это не так, у Вас все получится, Евочка подрастет, окрепнет и Вы поедете домой, и у вас все обязательно будет так, как Вы мечтали во время беременности, только это будет чуть позднее, а сейчас надо набраться терпения, наладить контакт с врачами и медсестрами в больнице и навещать Еву, когда это разрешено. Кстати, мою среднюю дочь зовут Ева).Пусть у Вас все будет хорошо!

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 22:02 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7365
Откуда: Московская обл. Луховицы
Здравствуйте, Полина и Евочка! Ваши нынешние диагнозы это не букет и не цветочек, это стандартный набор для недоношенного ребенка. Но с ним наши дети справляются.
Немножко помощи в выполнении вашего плана я думаю не повредит, поэтому ловите полезные ссылки
1. смотрите этот ролик и верьте в свою дочку viewtopic.php?f=44&t=1748
2. заходите в эту тему viewtopic.php?f=17&t=615&start=0 , описывайте свою ситуацию, чем сцеживаетесь, как долго, сколько пьете в сутки и прочие подробности, будем сохранять молочко для Евочки, даже если в больнице кормить не разрешат, поможем после выписки на грудь малышку перевести.
3. покрестить Еву вы имеете полное право. Вот здесь viewtopic.php?f=16&t=1854 выдержки из Федерального закона. Статья 19, п 5, п.п. 11. Пациент имеет право на допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях.
4. Мы вместе с вами будем верить в хорошее будущее для вашей дочки.
Добро пожаловать! :ro_za:

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 22:05 
Модератор
Не в сети

С нами с: 25.11.13, 11:56
Сообщений: 1061
Откуда: Москва
Добро пожаловать!

Доченька Евочка - молодец. Человечек с таким замечательным именем победит все невзгоды.
Значит, так :-): Я по пунктам, как и вы :-):
1. В выписке будет написано всё. Но, поверьте, то, что сейчас есть у вас - стандартный набор для наших торопыг. И это вовсе никакой не букет. :-): Может быть, один лепесточек от цветка.
2. Верьте только в хорошее! И верьте в вашу малышку :-):
3. О лактации у нас есть огромная тема вот здесь viewforum.php?f=17
Кроме того, придут опытные в вопросах лактации мамочки и научат вас все делать правильно.
4. Обязательно покрестите дочу. Насколько я знаю, ни в реанимации, ни на выхаживании проблем никогда ни у кого не возникало. Все доктора относятся с пониманием.
5. Ничего не бойтесь. Не надо. Мысли материальны.
6. Все (почти все) мамы в больницах ухаживают за своими малышами. И наши детки кажутся хрупкими, что до них страшно дотронуться. А посмотрите, что с ними вытворяют медсестры? :-): И вы так научитесь. Не за день, конечно. Ну, я думаю, что медсестры везде вменяемые, и если они увидят, что у вас что-то не получается, то всегда помогут.

_________________
Изображение
Меня зовут Катя. Лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 23:27 
Не в сети

С нами с: 09.12.14, 16:37
Сообщений: 16
Катя, Ира, Марина!
Спасибо за теплый прием! :ro_za:
Пойду почитаю ссылки . Завтра сообщу Еве что у нас свой домик :)

Завтра отпишусь по выписке.
Еще в планах до момента когда буду в больнице уже на этапе дохаживания (а я надеюсь это скоро произойдет), не откладывать оформление документов , свидетельство , полис, прописка - понадобится ведь.
Попозже еще помучаю вопросами к чему готовится на дохаживании, что с собой брать и пр.
Если кто то был в нпц в Солнцево, пишете, будет для меня очень ценно .


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 23:32 
Модератор
Не в сети

С нами с: 25.11.13, 11:56
Сообщений: 1061
Откуда: Москва
Ну, на первое время понадобятся свидетельство и полис.
Хотя, лучше сделать все, не откладывая, потому что потом просто не будет времени :-):

_________________
Изображение
Меня зовут Катя. Лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 23:54 
Модератор
Не в сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 633
Откуда: Королев
Добро пожаловать, Полина и Евочка! Да, свидетельство и полис вам быстрее всего понадобятся, нас как из роддома перевели, сразу сказали оформлять. По поводу страхов ,что детки хрустальные - это проходит достаточно быстро. Я помню когда глазки капать начала дочке на выхаживании, боялась первое время ужасно, но страх только мешает, надо просто успокоиться, выдохнуть и вперед.

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 10.12.14, 00:09 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.13, 21:09
Сообщений: 265
Откуда: Новокузнецк
Полина и Ева, добро пожаловать. Соглашусь с MamaTata документы лучше оформить все, потом времени не будет. Больше всего мне понравилось в садик на очередь дочь ставить, там никто не охал, не ахал, а просто заполнили нужные документы и все. А я стала еще больше верить, что все у нас получится. Сил и терпения Вам Полина.

_________________
Изображение

Лизочка родилась на 30 неделе 1290г 38см
6 мес. - 5072
1 год - 6660
1 г 6 мес. - 7800г/75 см
1 г 11 мес. - 8300г/77см
Мама Светлана
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 10.12.14, 00:19 
В сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 830
Откуда: Санкт-Петербург
Добро пожаловать! Не бойтесь капельницы и зонды вас ставить не заставят, в выписке из роддома что-то напишут, но основные обследования будут в Солнцево. Очень хороший настрой, так и надо, спокойно, четко, иначе не собраться. В пц вс быстро отучат от страха перед малявкой, это дело 2-3 дней. Евушке сил и здоровья.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MamaMonkey ( Полина) и Ева
 Сообщение Добавлено: 10.12.14, 00:23 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.01.14, 17:09
Сообщений: 510
Откуда: Нижневартовск
Полина и Ева, добро пожаловать! Думаю, с такой мамой Евушка не задержится в больнице, мама с энтузиазмом и планомерно Полинку выходит. :hi_hi_hi:
Вам девочки уже кучу правильных и нужных советов дали, так что просто черпайте уверенность здесь. :-): Вес у Евушки - хороший, диагнозы - обычные для недоношенного ребенка, так что все будет хорошо. Еве просто нужно немного подрасти. :-):

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Майя, ко мне на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Архив » Темы поддержки


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: