Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛОГБУЗ ДКБ (Дискаленко Олег Витальевич)
 Сообщение Добавлено: 24.05.11, 10:27 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
Пост откорректирован по состоянию на 17 ноября 2014 года
Привет. Немного хочу развеять миф о недоступности Дискаленко. В первый раз мы не записывались сами, а просили друзей питерских именно потому, что начитались, что не пробиться. Сейчас записывалась по телефону. Операция у нас плановая, спешки нет. Поэтому и записывались за 2 месяца. Но каждую неделю он берет на операцию кого-то вне плана, срочно. Поэтому и едут к нему уже с анализами и направлением (а вдруг возьмется сейчас). При мне так девочку оперировал. Он откладывает операцию только тогда, когда к этому есть показания.
Дорогие мамочки, если, не дай Бог, вам тоже понадобится его помощь, не бойтесь, не думайте, что не возьмет или вы не сможете записаться. Это миф.
Еще раз про то, чтобы просто приехать. Приехать, чтобы записаться на прием - да. Приехать без записи на консультацию и операцию - нет. Это невозможно.

ЧАВО про Дискаленко Олега Витальевича.

Как записаться на прием к Дискаленко?
Позвонить +7 (812) 541-85-18 (по пятницам с 10 до 12 часов)
Подскажите пожалуйста, как родственники в Питере могут записать к Дискаленко О.В.?
Могут, для этого нужно придти в больницу в пятницу с 10.00 до 12.00, зайти в отделение и найти Олега Витальевича. Удачи!
Оперирует ли Дискаленко тех детей, кому делали операции на глазах до него?
ДА. Каждый вопрос решается индивидуально. После лазерокоагуляции берет практически всех (лично мне неизвестны случаи отказа по этой причине). После полостной операции не всех.
Сколько стоит консультация?
Консультация бесплатна.
Сколько стоит операция?
Максимальная стоимость операции на 1 глаз - 24700 рублей (для граждан России) данные по состоянию на 3 марта 2015 года

ЛОГБУЗ ДКБ – Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Детская клиническая больница.
Если вы ищите информацию о ней в связи с ретинопатией недоношенных, значит, вы уже владеете информацией о заведующем отделением Дискаленко Олеге Витальевиче. От себя повторюсь – это ведущий хирург, занимающийся проблемами ретинопатии недоношенных. В интернете довольно много о нем написано: и хорошего, и не очень. Хорошего больше. Теперь по делу.
Запись. Первое, что вы должны сделать, решив попасть к нему на консультацию, позвонить и записаться. Запись он ведет лично по телефону +7 (812) 541-85-18 по пятницам с 10 до 12 часов. Звонить приходится иногда долго, очень долго. Известны случаи дозвона с первой попытки :Yahoo!: Это не значит, что дозвониться невозможно, лично я дозванивалась дважды в первую же пятницу. Звонила с сотового и городского (ИМХО, с городского дозвониться легче). Дозвонившись, не теряйте времени, не мямлите (может бросить трубку), четко сообщите следующую информацию: ФИО ребенка, возраст на данный момент, гестационный возраст, диагноз. Олег Витальевич назовет вам дату консультации. Как вариант, можно приехать к нему на запись именно в эти часы лично. Видела людей, которым это удавалось, мы в первый раз именно так и записались. Без записи ехать бессмысленно, он непреклонен.
Сборы.Второе, собираемся на консультацию. Помните, что в особо экстренных случаях он может назначить в день консультации и госпитализацию. Посему собираем сразу все документы:
1. Направление в ЛОГУЗ «Детская клиническая больница» (достаточно от окулиста или педиатра по месту жительства).
2. Страховой полис ребенка
3. Паспорт родителей с пропиской (РФ)
4. Данные клинических исследований:
- клинический анализ крови с подсчетом длительности кровотечения и времени свертываемости крови (действителен 10 суток);
- общий анализ мочи (действителен 10 суток);
- анализ крови на сахар, общий белок, калий, натрий (действителен 10 суток);
- анализ крови на АЛТ (действителен 10 суток);
- электрокардиограмма с ее расшифровкой (действительна 1 месяц);
- рентгенография грудной клетки (действительна 6 месяцев) – снимок не обязателен, достаточно описания;
- анализ кала на я/г, энтеробиоз и диз.группу;
- при наличии сопутствующей патологии (неврологической, органов дыхания, со стороны сердца и т.д. ) – допуск к наркозу соответствующих специалистов. (От себя: невролог нам никогда не давал разрешения – просто отказывалась его писать, мы брали справку, что состоим у нее на учете с указанием диагнозов).
6. Справка из СЭС об отсутствии инфекционных контактов (берется накануне отъезда, нам давала педиатр).
7. Анализы матери: кровь на RW и флюрография. Если ребенку нет 3 лет, но маме нужен б/л - анализ кала на простейшие и дизгруппа

ОЧЕНЬ ВАЖНО: основной диагноз – отслойка сетчатки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ретинопатия недоношенных!!!!! Это диагноз по Международному классификатору болезней!!!!!!!!!
ВАЖНО: проверьте направление!!! Достаточно штампа поликлиники и печати, подписи врача, но они должны быть!!! Проверьте наличие всех анализов!!!!

Документы собраны, вы едите. Выбор транспорта за вами: самолет, поезд, автомобиль – противопоказаний нет. Добраться до больницы в Питере несложно. Самое простое, но дорогое – на такси, дешево и сердито – на метро или автобусе (трамвае). Точно знаю, что напротив останавливается автобус №30, но точного его маршрута не знаю. На метро – станция «Финляндский вокзал», потом пешком минут 5-7. Направление лучше спросить, все время прямо. Как ориентир – рядом тюрьма «Кресты». Ее вы потом сможете лицезреть из окна больницы :oops: Да, стоимость метро на сегодняшний день – 28 рублей.
Ожидание. Консультации, как и госпитализация, осуществляются по понедельникам. Больница открывается в 8.00. Заходите – видите гардероб, и вертушку с вахтером. Надеваете бахилы, поднимаетесь на 6 этаж, поворачиваете направо, видите дверь с табличкой «Микрохирургия глаза» - вам туда. В коридоре будет две очереди: на госпитализацию и на консультацию. Вам – на консультацию. Занял и – ждем. Ждать придется долго – примерно до 11 часов (в это время Дискаленко занимается плановой госпитализацией). Поэтому с собой возьмите питание малышу. Туалеты, пеленальные столики, кушетки – в наличии. За время ожидания вам трижды закапают глазки.
Затем начнется сама консультация. Консультация бесплатна. Выглядит это так. Олег Витальевич объявляет, что сначала смотрят самых маленьких, потом деток постарше. Вы заходите в перевязочную, кладете ребенка на стол, называете фамилию и выходите. Документов никаких не нужно. Выходите, а через некоторое время (минуты три) ребенка вам отдают и говорят, к какой смотровой подойти. Вы ждете, а потом кто-то из врачей (не обязательно Дискаленко) вас консультирует. Вам объяснят, что с вашим ребенком и что будут (или не будут) делать. Именно в этот момент вы должны спросить все, что вас интересует, потом такой возможности может не быть. Выдадут выписку. Если вас берутся оперировать – вам на госпитализацию.
Госпитализация. О.В. подписывает направление и отправляет вас в приемное отделение. Это полуподвальное помещение, поэтому вам вниз. Очередь общая. Дети до года идут без очереди через одного. После оформления поднимаетесь наверх в сестринскую. Сестра спросит вас, в какой палате вы хотите лежать. Дело в том, что есть палаты общие (они бесплатны), а есть отдельные боксы. Выбирать вам. Общая палата большая – три двухъярусных кровати, одна обычная, плюс четыре детские кроватки, стол, два стула, тумбочки, раковина. Туалет, душ – напротив. Рядом холодильники. В коридоре есть микроволновка и кулер. Боксы удобны тем, что у вас будет чайник, микроволновка, холодильник и телевизор, и лежать вы будете одни. Стоимость боксов – от 1300 в день. В боксе можно жить всей семьей. Папе дадут раскладушку, если нет второго спального места. Мы оба раза жили в общей палате, но мы непривередливы, нас не пугает детский плач по ночам и беготня по палате больших деток (если они есть).
Операция. Операционные дни: вторник, среда, четверг. В эти дни О.В. оперирует весь день, до позднего вечера. Ребенка предварительно посмотрят педиатр и анестезиолог. Если будет необходимо, пригласят узкого специалиста, могут переназначить анализы. Вам скажут не кормить ребенка с 6 часов утра. Это крайне неприятно, но необходимо. Придется носить на руках, гулять, петь песни и т.д. Обычно во вторник с утра оперируют самых маленьких. Операция длится около часа, потом ребенка выводят из наркоза и отдают маме. Деток весом до 6 кг отправляют в реанимацию (до вечера, а могут и до утра). Наркоз действует на деток по-разному. Сначала они спят несколько часов, потом просыпаются. Как кормить и поить вам расскажут сразу. Детки отходят по-разному: кто-то плачет, кто-то ноет, кто-то легко.
После операции. Каждый день перевязка и укол под глазик. Капли каждые два часа – Тобрадекс (покупать самим).
Выписка. Выписка граждан РФ (если все хорошо) – в пятницу. Вы еще раз встретитесь с лечащим врачом, и он подробно объяснит, что вам сделали, как сделали, как с этим жить дальше и когда приезжать снова.
Цена вопроса Оплачивается одноразовый инструментарий. На сегодня самый дорогой -19800 рублей.
Постаралась написать все. Если чего и забыла, спрашивайте – отвечу

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Карта-схема метро Санкт-Петербурга
Сайт ЛОГБУЗ ДКБ
Единая служба такси Санкт-Петербурга

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 15.08.11, 20:04 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 04.08.11, 18:31
Сообщений: 407
Олеся, вам сделали? Очень жду рассказа. Нам на 3 октября госпитализация.

_________________
Изображение

Машенька становится здоровей день ото дня и вся Вселенная ей в этом помогает!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 15.08.11, 20:34 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
Привет. Нам сделали на один глазик. Я рада, что больше на него не планируется. И хорошая новость - я видела с 5 ст видящую девочку!!!! Чудеса бывают!!!

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 16.08.11, 01:25 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
А можно уточнить: у Дискаленко делают только хирургические операции, или лазер они тоже делают? Может, они делают крио? Вот такую бы еще информацию на всякий случай...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 16.08.11, 12:10 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
Делают, насколько я знаю, все. Лазер точно, про крио не слышала, в следующую поездку уточню.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 22.08.11, 08:41 
Не в сети

С нами с: 28.03.11, 20:17
Сообщений: 386
Еще небольшой совет от меня лично,если вы едете с кем-то,и знаете что вам надо на госпитализацию,отправляйте вашу помощь вниз занимать очередь в приемном,не ждите когда вам подпишут направление,раз на раз не приходится,но чаще там приходиться постоять,народу во все отделения в этот день берут много.

И еще,берите у педиатра все возможные справки (краткая выписка из истории ребенка,справка о том что ребенок здоров), чтобы избежать дополнительного осмотра педиатра в приемном (для меня он один раз оказался очень неприятным,ребенка осматривала врач как инфекционного больного).

И обязательно проследите за тем,если вам назначили операцию на вторник,чтоб осмотрела педиатр,она приходящая! (У знакомых ребенка педиатр в тот вечер не осмотрела,просто забыла,прошла мимо их бокса,в итоге им операцию сделали только в четверг,а в пятницу уже отправили домой с уколом длительного действия. Я сама в прошлый раз оказалась в подобной ситуации, я мирный человек, и чуть не разругалась с анестезиологом,но у нас была операция на среду).


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 22.08.11, 09:09 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
Mysenka, спасибо большое за дополнения. Насчет веса вы правы. Исправляю. Насчет приемного покоя, пожалуй, тоже. Жаль, что у вас был негативный опыт, но он точно поможет тем, кто едет туда впервые. Мы были дважды и дважды довольно быстро оформлялись в приемном покое, направление у нас было полное, т.е. с описанием анамнеза и текущего состояния ребенка (примерно 4 листа), также в направление педиатр вбивала все анализы, что не будет лишним, т.к. я все время боялась что-нибудь потерять. Педиатр нас не забывал, анестезиолог тоже. А операции в среду и четверг - обычное дело. В наш последний приезд во вторник не было мест в реанимации и малышей брали в операционную в среду :)

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 22.08.11, 09:24 
Не в сети

С нами с: 28.03.11, 20:17
Сообщений: 386
Еще вспомнила,купите свои капельки Тобрадекс (стоят они порядка 200 р) их надо капать после операции на след.день как скажут. (7 капель в день первая неделя,6 кап вторая,и так до 1 капли в день 7 недель) Капать можно ходить в процедурный,я не ходила ни разу (ездили три раза),капала сама (некоторые боятся)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 22.08.11, 10:15 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4889
Откуда: Новороссийск
У нас оба раза капельки начинались с 8 раз в день. Так что все равно придется докапывать самим, т.к. сестры капают 6 раз в день, да и учиться надо, дома придется справляться самим. Если, не дай Бог, капли не купили, сильно не переживайте, вам будут бесплатно закапывать софрадекс, но Тобрадекс намного лучше. И еще про Тобрадекс: разговаривала с мамочкой из Казахстана, у них капли намного дешевле, поэтому есть смысл покупать дома.
Ура, Оля, мы так все вспомним и сделаем полный топик! Я помню, как по крупицам собирала информацию в интернете. Очень помог ЖЖ одного из пап, чей ребенок оперировался :)

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОГУЗ ДКБ (Дискаленко О.В.)
 Сообщение Добавлено: 11.09.11, 17:37 
Не в сети

С нами с: 23.08.11, 00:10
Сообщений: 341
Можно вопрос?! Мы собираемся к Дисколенко, вернее сказать думаем, а вы незнаете как там с очередью лицам с другой страны? Общая очередь? В Калуге, например, нам в регистратуру и на заселение без очереди!

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: blackeyes и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: