Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морозовская больница и поликлиника
 Сообщение Добавлено: 14.02.12, 00:21 
Не в сети

С нами с: 30.12.11, 11:30
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Лежим в восьмерке, офтальмолог Евгения Валерьевна. Операцию делала Павлюк Елена Юрьевна (из Морозовской). К сожалению, информацию об этом хирурге в инете не нашла. Может, кто нибудь ее знает? Про Скрипца и Дисколенко все поняла.

_________________
Изображение
Крепыш родился на 29 неделе, 920 грамм, 32 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 14.02.12, 15:41 
Не в сети

С нами с: 10.08.11, 21:13
Сообщений: 18
Мы знаем Павлюк Е.Ю,она нам делала крио в морозовской у нас 2-3 стадия ,ничего особо про неё незнаю делайте выводы сами.К ней мы попали из семёрки сразу трое детишек ,через неделю после операции мы к ней поехали на осмотр и у всех троих операция не помогла .Двоих деток она прооперировала снова ,нас отправила домой сказав что что болезнь прогрессирует вы представте сами что тогда со мной было .Мы с мужем уже и в калугу хотели ехать,но через 4 дня нас посмотрела наш окулист в семерке сказав что ребенок сам справляется с болезнью .Так что у меня одно мнение не нужна нам была эта операция мой сынок сам справился с этой бякой. Вот сегодня были у своего окулиста в семерке и она нас отпустила до 10 месяцев. :ya_hoo_oo: Я знаю что в морозовской работает очень хороший специалист Ирина Борисовна фамилии незнаю .В семерке заведующий реанимации уверенно говорит что лучше в Москве специалиста нет по этой ретинопатии.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 14.02.12, 21:10 
Не в сети

С нами с: 30.12.11, 11:30
Сообщений: 43
Откуда: Москва
В восьмерке очень ревностно отнеслись к моему предложению привезти к ним в реанимацию Скрипца на осмотр и проведению им операции.
Сказали, что не знают Скрипца (что странно?)и самые лучшие московские врачи - в Морозовской, и конечно, Дискаленко..
Но не отказали...

_________________
Изображение
Крепыш родился на 29 неделе, 920 грамм, 32 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 14.02.12, 21:12 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
natusik писал(а):
Я знаю что в морозовской работает очень хороший специалист Ирина Борисовна фамилии незнаю .В семерке заведующий реанимации уверенно говорит что лучше в Москве специалиста нет по этой ретинопатии.


Фамилия врача Осташева И.Б., она вела нас в 7-ке и делала нам лазер. Потом наблюдались там же у Натальи Юрьевны.
Могу сказать только одно... в 7-ке все врачи с кафедры, которая базируется на отделении в Морозовской б-це, поэтому никуда кроме Морозовской они не посылают. Я сама не так давно была свидетелем, как родителям втирали, что кроме Кузнецовой за них вряд ли кто-нибудь возьмется, хотя вы знаете, что это чушь!!!
У меня на них зуб... сами знаете почему...

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.02.12, 05:10 
Не в сети

С нами с: 11.11.10, 15:19
Сообщений: 26
Нам тоже делали в Морозовской крио (1-ая заднеагрессивная), сразу предупредили, что крио может и не помочь, возможно потребуется лазер через 3 дня, но... Неожиданно помогло. Как нам объяснили, крио в нашем случае убирали активный рост сосудов, который потом приводит к отслойкам. Наблюдал и направлял врач из НПЦ Солнцево, осмотр был каждые 3 дня, сразу пояснил про коварство заднеагрессвной формы болезнь +, решили ничего не ждать и крио сделали на 35 неделе гестации. Про Ирину Борисовну - она, похоже, консультирует почти по всем московским роддомам и перинатальным центрам, специализирующимся на недоношенных детках, она приезжала и в НПЦ Солнцево, и в Перинатальный на Севастопольском (мы там дохаживались). Сама с ней толком не сталкивалась, она нас смотрела только один раз. Единственное, что я четко поняла про заднеагрессивную форму болезнь плюс, что это как повезет... Никаких гарантий не дают, просто стараются использовать все возможные способы лечения. А мамам остается надеяться, молиться и все попробовать, чтобы спасти зрение...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 15.02.12, 23:51 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
По поводу Осташевой (думала, что она Асташева и в поисковике так и искала) - похоже, она кроме зав.отделением там единственный специалист. И, кстати, я про нее в Интернете в свое время не очень хорошие отзывы находила. Возможно, это связано просто с тем, что у них нет лазера, а крио не всем помогает.

Кстати, когда мы про Морозовку узнавали, нам сказали, что у них есть и лазер, и крио, и врачи сами решат, что делать. А потом оказалось, что нету у них никакого лазера (по одним слухам нет вообще, по другим - сломался). А ЗАЧЕМ БЫЛО ВРАТЬ? Вообще возмутительно, почему у нас в стране люди не могут выбрать место, где оперироваться по такому важному вопросу. Квоты какие-то надо получать, доказывать, что ты не букашка, что ребенку ну очень надо... Я как очередную историю прочитаю, так меня трясти аж начинает. Начала для этой темы оглавление делать, и каждый раз читаю следующую страницу, вскипаю, и откладываю. Это ужас какая тема.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 07.03.12, 13:56 
Не в сети

С нами с: 07.03.12, 00:08
Сообщений: 12
Девочки, скажите ,пожалуйста, кто наблюдается (наблюдался) в пол-ке при Морозовской больнице у Мироновой Риты Олеговны ? Какая у вас тактика лечения и каковы результаты?
Кто-нибудь оперировался в Морозовской у Павлюк Екатерины Юрьевны?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 07.03.12, 16:58 
Не в сети

С нами с: 29.02.12, 11:28
Сообщений: 30
valentinaaaa хочу сказать по поводу Морозовской боль-цы. Нас туда направили на прием после выписки из больницы через две недели. При выписке все было норм. (я уже писала выше), в Морозовской посмотрели 29.02 и сказали, что у все не оч хорошо. Я в панике была неделю, за это время посетили своего окулиста (с рождения) и успели в Питер попасть. Все у нас норм. Наш окулист сказал, что сейчас даже лучще, чем до лазера (практически как на 2й стадии, была 3я). Она еще долго удивлялась, что мы все еще в Питер собрались. Но я уже не могла остановится. В Питере подвердили, что все норм.Вот и делайте выводы про Морозовскую... Нам сказали, что возможно будет витеро, если в след прием не будет стабилизации. К сожалению, я в шоке была и как не старалась, забыла фамилию врача в Морозовской (азиатская внешность, принимала в 4 каб). А так если бы к ней пришли на второй прием, возможно и отправили бы на операцию. :sh_ok:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 07.03.12, 18:12 
Не в сети

С нами с: 07.03.12, 00:08
Сообщений: 12
olga 777, вы же имеете в виду консультативную поликлинику на 2 эт. розового здания, а не врачей стационара? наша врач Миронова- не азиатка, но когда она была в отпуске- нас как раз смотрела азиатка и прописала гистохром, и сказала, что если в дальнейнем не будет положительной динамики, то нас направят на повтор (лазер, крио или что-то еще- не знаю).


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных
 Сообщение Добавлено: 07.03.12, 23:44 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
valentinaaaa писал(а):
Девочки, скажите ,пожалуйста, кто наблюдается (наблюдался) в пол-ке при Морозовской больнице у Мироновой Риты Олеговны ? Какая у вас тактика лечения и каковы результаты?
Кто-нибудь оперировался в Морозовской у Павлюк Екатерины Юрьевны?


Мы наблюдались в консультативной поликлинике у Риты Олеговны. Тактика была - эмоксипин 4, а потом 6 р.д. Результата от этого никакого не было, прооперировались лазером в 40 нед. Нам не нравилось, как она смотрит, и она постоянно приглашала для консультации более опытного врача (к сожалению, она больше там, как выяснилось, не работает).

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: