Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Старые темы форума




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы 2013 год
 Сообщение Добавлено: 06.01.13, 11:19 
Не в сети

С нами с: 06.11.12, 16:45
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Доброе утро девочки! Операция прошла нормально,вчера снова переехали в 8ку. Конечно обязательно следить за глазками. Делала операцию Павлюк,женщина строгая,сначала конечно разговаривала неохотно,но с Кирюшей сюсюкалась)))Анастезиолог,"молодец" перед операцией наговрил море жутких последствий,что сердце может остановиться,легкие разорвутся,ребенок потом сам не задышит и вообще Кирюня у вас особенный и т.д. Да,для меня он особенный ,единственный и самый любимый!!!Спасибо за поддержку)))

_________________
Изображение
Кирюня родился на 26 неделе вес 860 гр, рост 31 см
Мама Лена

1 мес. - 930 гр
3 мес - 2620
5 мес - 5150
7 мес - 6540
9 мес - 7120
11 мес- 7700
1 год - 7800
1г и 3 м - 8800


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06.01.13, 23:39 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
MamaKiri26 писал(а):
Анастезиолог,"молодец" перед операцией наговрил море жутких последствий

Нам тоже анестезиолог озвучил все последствия разом. Мы все послушали, глаза округлились, я говорю: "Но у нас же выбора нет". Он плечами пожал и сказал, что обязан предупредить. Работа у них такая. С удачной операцией, молодцы!

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 15:05 
Не в сети

С нами с: 01.01.13, 21:27
Сообщений: 136
Откуда: Ижевск
Девочки, подскажите, пожалуйста, если ретинопатия 1 ст. ушла в регресс неужели она может вернуться?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 21:05 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Вернуться не может, если регресс - то есть если сосуды повсюду проросли. Вернуться может только "эхо" в виде осложнений - в любом возрасте, но от них никто не застрахован. С чем связан вопрос?

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 21:40 
Не в сети

С нами с: 01.01.13, 21:27
Сообщений: 136
Откуда: Ижевск
Мы вписались с ретинопатией 1ст.активная фаза. Но сейчас ушло в регресс мы наблюдается у специалиста который наблюдает ретинопатию и что мне так стало страшно...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 21:41 
Не в сети

С нами с: 01.01.13, 21:27
Сообщений: 136
Откуда: Ижевск
А какие осложнения?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 22:23 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Единственный вариант уйти от страха - знать точно, что все хорошо. Сходите еще к одному специалисту, можно съездить в какой-то крупный центр на диагностику, где Вас обследуют на аппарате RetCam - попросите объяснить, показать сетчатку, чтобы своими глазами посмотреть и успокоиться. Какой у Вас сейчас срок по гестации?
По поводу осложнений сейчас, думаю, не стоит переживать - например, близорукость или дальнозоркость. Давайте проблемы по мере поступления решать. :-):
Если сомневаетесь в своем враче - есть ли у Вас возможность найти мнение второго врача? Как иначе развеять сомнения? Мы не можем Вам сказать - все хорошо у вас! Потому что мы не врачи. Мы можем лишь прокомментировать Ваше сообщение, а в нем Вы говорите, что специалист поставил Вам регресс 1 стадии ретинопатии. И тогда мы можем подтвердить: регресс значит регресс, и основываться только на нашем опыте, накопленном на форуме - на моей памяти за 2 года среди тех, кто отписался в теме по ретинопатии нет ни одного случая, чтобы ретинопатия из регресса опять возобновилась. У врача можно спросить на очередном осмотре - вся ли сетчатка проросла сосудами?
Страх можно победить только тогда, когда знаешь, в чем он заключается, и ищешь способ, как его развеять. В Вашем случае я вижу только два способа: 1) либо забыть и не думать больше о диагнозе, если Ваш офтальмолог заслуживает доверия; 2) либо перепроверить диагноз в другом месте и окончательно успокоиться. Других вариантов я не вижу. Может, кто-то еще что-то подскажет.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 22:34 
Не в сети

С нами с: 01.01.13, 21:27
Сообщений: 136
Откуда: Ижевск
Спасибо вам огромное! МЫ завтра едем на очередной осмотр нам каждый раз смотрят аппарате и мне показывают у нас специалист самый лучший.... а возраст 43 недели.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 22:49 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Прекрасно. Мне нравятся в Вашем сообщении слова "смотрят на аппарате", "мне показывают" и "самый лучший специалист". :-): Еще больше мне нравится "43 неделя". Держитесь. В один прекрасный день Вам скажут - следующий осмотр в полгода. :-): И будьте к этому готовы - не надо будет ездить каждую неделю!!! :mi_ga_et:
Блесните там у Вашего специалиста: спросите, остались ли аваскулярные зоны. :mi_ga_et: Он упадет в обморок от того, что мама владеет терминологией, а дальше его реакция непредсказуема. :hi_hi_hi:
(аваскулярные - это те, в которых еще нет сосудов)

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия недоношенных - текущие осмотры, вопросы
 Сообщение Добавлено: 08.01.13, 23:27 
Не в сети

С нами с: 01.01.13, 21:27
Сообщений: 136
Откуда: Ижевск
Она мне показывала последний раз где еще нет сосудов и где есть там этого места осталось чуток :-):

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Список форумов » Архив » Старые темы форума


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: