Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 23.08.12, 17:02 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 19.07.10, 17:16
Сообщений: 168
Откуда: Москва
г. Санкт-Петербург, Лиговский 8, тел отделения +7 (812) 578-75-29
Зав. отделением Баранов Артур Викторович

Начала новую тему, т. к. не нашла общей информации про этого доктора.

Напомню, что у нас 4-5 ст РН, на правом глазике с 5ст. было 5 операций, итог-рецидив отслойки сетчатки. Хотя все операции были успешные, сетчатка расправлялась и даже определялась рефракция полгода назад. В Москве у Скрипца П.П. нам было предложено попытаться провести еще операцию по раскладке сетчатки при условии если в ней нет дырок. Мы хотели узнать мнение еще одного доктора, записались к Баранову, т.к. к нему запись достаточно свободная, на консультацию он берет без проблем.
Сама больница находится в 10мин ходьбы от Московского вокзала, найти не сложно. У нас была договоренность, когда подъедем , позвонить ему. Вход именно в Приемное отделение. Там есть кабинет платных услуг, стоимость приема у него 2000 руб., на сайте цена указана 420 руб., но это для других специалистов. Принимает в смотровой на 3 этаже.Осмотр длиться буквально 10 мин. вместе с консультацией. За это время он посмотрел наш глазик в свой прибор(не знаю как называется) и объяснил ситуацию. Времени уделяет не очень много из-за большой занятости, видно, что разрывается между осмотрами в отделении и пришедшими на консультацию + операции. Говорит все по сути, если необходимо, объясняет подробно, заметила, что старается не критиковать чужую работу, просто высказывает свое мнение и рекомендации.

Мне как врач очень понравился.
Но увы(( за нас он не возьмется, сказал, что все, что можно уже сделано, новая операция может навредить, есть риск потерять то, что имеем...

_________________
Изображение

мама Аня, Москва


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 02.11.12, 00:31 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
А электронной почты А.В. Баранова никто не знает? Можно в личку.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 02.11.12, 10:24 
Не в сети

С нами с: 28.03.11, 20:17
Сообщений: 386
Юля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 02.11.12, 23:09 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Спасибо огромное!

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 11.04.13, 09:47 
Не в сети

С нами с: 06.01.12, 12:59
Сообщений: 140
Откуда: Нижний Новгород
Напишем и мы про наши поездки, вдруг кому-то это пригодится или просто будет интересно. Мы там были уже несколько раз, каждый раз мы приезжаем в назначенный Артуром Викторовичем день (нашли очень хорошую гостиницу, не очень далеко от больницы (мин.15 пешочком) и сравнительно не дорого). Заранее он высылает нам список анализов, мы у себя все это собираем, ну как правило все стандартно тут, кровь, моча, кал, биохимия, невролог, узи головы, педиатр и направление от нашего офтальмолога (были моменты не успевали все собрать, они там все у нас брали сами, причем бесплатно все). Узи глаз и если чего их еще интересует они делают сами там если Артур Викторович назначает. Вообщем приходишь в приемный покой, как правило к офтальмологу не очень много народа, и пока девочки оформляют документы на госпитализацию, беседуешь с дежурным офтальмологом, он тоже смотрит все документы и заполняет карту, далее тебя провожают на 3 этаж в отделение офтальмологии. Палаты все как правило хорошие, я почти все разы лежала в одной и той же 7 палате, она рассчитана на 2 мамочек с детишками, кровати детские железные конечно, но это во всех почти больницах. Кормят не плохо вообщем то, хотя всякое бывает, но сейчас там работает кафе на первом этаже, там продают и салаты и горячее и пирожки всякие, поэтому можно и туда сходить конечно. Персонал очень хороший, все доброжелательные, помогут всегда, если что надо, всещи все сдаются в хранилище. Артур Викторович каждое утро со своей командой делает обход спрашивает как детишки себя чувствуют, смотрит.
Перед операцией всегда приходит невролог, педиатр и анастезиолог, каждый смотрит, слушает и дает (или не дает) разрешение на наркоз. Как правило есть запрещают за 5-6 часов, операции начинаются с 10 и как правило с самых маленьких, потом по старшинству или бывает по сложности еще. После всех операций часа в 4 Артур Викторович проходит по всем, кого оперировал, смотрит как дела и рассказывает что и как он увидел во время операции, отвечает на вопросы. После операции если ребенок кричит и плохо отходит, медсестер можно попросить на ночь сделать укол, как правило не отказывают, что-то обезболивающее и успокоительное. Выписывают через дня 2-3 после операции, если все нормально. Можно попросить сделать ЭФИ, если Артур Викторович посчитает нужным, то назначит. В коридоре весит большой телевизор, вечером можно погулять с ребенком около него, также в отделении есть холодильника 2, микроволновка, то есть можно что-то свое принести разогреть. Туалет и душ один на 1-4 палаты. Родственники могут приходить в 8 утра и уходить в 8 вечера, только врач должен выписать пропуск и сиди хоть целый день помогай мамочке). Из детских магазинов недалеко Галерея и там на верхнем этажи много детских магазинов, и есть все что нужно, мы один аз заказывали по интернету, нам привезли прям в больницу. При выписке Артур Викторович рассказывает все что написал в выписке и отвечает на все интересующие вопросы. Подводя итоги, могу сказать что я очень довольна, что попала именно туда.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 29.05.13, 00:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 15.02.13, 17:32
Сообщений: 3
Здравствуйте! мы лечимся у Баранова А.В. делали лазер, потом два месяца наблюдались. Планировалась операция по удалению рубца, но приехали, посмотрел и отправил домой, сказал, приехать через три месяца. Собираемся в конце августа. отзывы позитивные, в отделении порядок, все по уму. единственное, в последний раз когда были, был аврал, много срочных операций, поэтому меняли билеты на самолет. Поэтому, если есть возможность, оставляйте бронь на обратный путь. рядом с больницей есть гостиницы(Октябрьская, Невский берег, Roses) и хостелы (Друзья, Серебрянный век), цены разные. Есть кафе, ресторанчики, фаст фуды, торговые центры. Все необходимое найдете без труда. А Артур Викторович- просто молодец! операции, отделение, постоянно в коридоре его ждут- и всегда спокоен, вежлив. Отвечает на вопросы, объясняет.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 27.07.13, 23:38 
Не в сети

С нами с: 21.01.13, 20:02
Сообщений: 225
Откуда: Петрозаводск
Хочу также написать свой отзыв!!! Мы делали операцию платно в январе 2013 года. По квоте с нашего города всех детишек отправляют в Педиатрическую академию. Но посовещавшись с девочками с форума данного сайта, приняла решение не рисковать глазами ребенка и ехать к лучшему специалисту по ретинопатии. Ехали с 3 стадией, приехали вовремя, все было сделано в самом лучшем виде, отношение безупречное, Артур Викторович, действительно врач от Бога и я ему всю жизнь буду благодарна за глазки сыночка!!Спустя 2 недели после операции мы делали снимки на реткаме и отправляли Баранову на электронную почту и так еще потом 2 раза, и он комментировал каждый раз очень оперативно отвечая на мои сообщения, в итоге написав полный регресс!!! Вообщем я всем рекомендую ехать к Баранову!!!Если у кого то возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу!!!Кстати с нами лежала мамочка с дочкой из Уфы, они приехали уже с 4 стадией и даже им Артур Викторович спас глазки и сейчас у них все отлично, ттт)))

_________________
Изображение

Серенький родился в 23 недели, вес 710 г, рост 31 см
Мама Юля-мама трех сыночков-богатырей)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 03.04.14, 12:01 
Не в сети

С нами с: 22.02.14, 22:55
Сообщений: 20
Девочки, договорились с Барановым А.В.на 24 апреля, у нас ретинопатия 4 ст., подскажите что лучше брать с собой.
Мама Оля.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская городская больница №19 им.К.А.Раухфуса(С.П.)
 Сообщение Добавлено: 19.04.14, 14:23 
Не в сети

С нами с: 22.02.14, 22:55
Сообщений: 20
KatsJulia писал(а):
Хочу также написать свой отзыв!!! Мы делали операцию платно в январе 2013 года. По квоте с нашего города всех детишек отправляют в Педиатрическую академию. Но посовещавшись с девочками с форума данного сайта, приняла решение не рисковать глазами ребенка и ехать к лучшему специалисту по ретинопатии. Ехали с 3 стадией, приехали вовремя, все было сделано в самом лучшем виде, отношение безупречное, Артур Викторович, действительно врач от Бога и я ему всю жизнь буду благодарна за глазки сыночка!!Спустя 2 недели после операции мы делали снимки на реткаме и отправляли Баранову на электронную почту и так еще потом 2 раза, и он комментировал каждый раз очень оперативно отвечая на мои сообщения, в итоге написав полный регресс!!! Вообщем я всем рекомендую ехать к Баранову!!!Если у кого то возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу!!!Кстати с нами лежала мамочка с дочкой из Уфы, они приехали уже с 4 стадией и даже им Артур Викторович спас глазки и сейчас у них все отлично, ттт)))

Добрый день, Юля! Мы едим с сыночком 24.04 апреля подскажите, пожалуйста, а операции делают в день приезда и во сколько лучше приходить в больницу, сколько длится госпитализация? И еще, Юля, а для маленьких деток, которые кормятся из бутылочки есть условия?Заранее спасибо за ответ. Мама Оля.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Выхаживание » Отзывы по офтальмологическим клиникам


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: